Японцы не обрадовались каникулам в честь наступления эры «Рэйва»

Например, работники, которые получаю почасовую или подневную оплату беспокоятся о том, что в мае их заработок станет меньше из-за меньшего количества рабочих дней. Также японцы выражают опасения из-за закрытых образовательных учреждений, поскольку им придется следить за деятельностью своих детей.

Тридцатилетний японец по имени Сэйсю Сато и вовсе рассказал журналистам, что ему просто некуда потратить десять свободных дней, которые «свалились» на него с неба.

Туристическое агентство Японии Expedia Japan сообщает, что японцы берут один из самых непродолжительных отпусков. Так, в среднем японцы отдыхают только 10 дней в году.

Напомним, Япония готовится вступить в эру «Рэйва» в связи с восхождением на императорский трон принца Нарухито.

Ранее «Правда.Ру» рассказывала о том, что японские власти разрешили россиянам поступать в японские вузы по российским образовательным свидетельствам.

Читайте также:

Власти Японии разрешили россиянам поступать в японские вузы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Португальский разведчик получил семь лет за шпионаж в пользу России
ОБСЕ собирает досье на украинские власти по недопуску россиян на выборы
Россия завоюет Украину за пару дней
Tasnim: США помогли сбежать главарям ИГИЛ* из тюрьмы в Афганистане
Эрдоган предложил сделать собор Святой Софии мечетью для удобства туристов
Жители норвежского острова решили отказаться от времени на период полярного дня
США выделили еще $50 млн для оппозиции Венесуэлы
"Нафтогаз" ответил на ультиматум Медведева