Полиция вернула домой школьника, отправившегося в кругосветное путешествие

Как пояснили в ведомстве, в понедельник, 1 апреля, в полицию обратилась 37-летняя женщина, которая сообщила о пропаже своего сына. В одной из комнат она нашла оставленную мальчиком записку, в которой он предупреждал мать о том, что отправляется в кругосветное путешествие. 

Спустя несколько часов один из сотрудников полиции обнаружил путешественника. Мальчик объяснил, что принял решение совершить кругосветное путешествие после прочтения книги. Он написал записку родителям, собрал в рюкзак любимую энциклопедию, игрушку, деньги из своей копилки и банан, а затем вышел из дома. 

Свой путь школьник начал на трех маршрутках, затем решил идти пешком. Никаких происшествий за это время с ним не случилось, подчеркивают в полиции. 

Позднее сотрудники правоохранительных органов провели профилактическую беседу с мальчиком и его матерью. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что учащийся одиннадцатого класса одной из московских школ подал заявление в полицию на собственную мать. Мать школьника написала встречное заявление на своего сына.

Читайте также:  Ударивший полицейского на спор школьник задержан

Челябинский школьник задержал грабителя-рецидивиста

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Вот и пятница 13-е. В Пензе местных жителей испугал синий гроб
Стартап не взлетел: места в очереди за iPhone по 100 тысяч оказались никому не нужны
Саратовского министра отправили в отставку из-за "макарошек"
Кировская область станет пилотной в деле цифровизации медицины
Власти Москвы следят за каждым шагом горожан по мобильным
Глава СПЧ предложил передавать пожилых бездомных приемным семьям
Депутат из Северобайкальска получил в аренду озеро под видом участка земли
Суд признал банкротом протаранившего Rolls-Royce на ВАЗ-2112 челябинца