В Волгограде ученые тестируют новое средство против тромбов

Как сообщает Pora.ru, в научном центре медицинского университета Волгограда ученые  завершили доклинические испытания нового средства против тромбов.

Новое средства не является токсичным и не имеет побочных эффектов.

Минздрав РФ одобрил проведение клинических испытаний нового лекарства против тромбов. Новинка предназначена не только для профилактики патологий сердца, включая инфаркты и инсульты, но и сахарного диабета. Нужно только дождаться положительных результатов клинических испытаний.

В процессе исследований используется современная аппаратура, действие лекарства проверяется на клетках, выращенных в искусственных условиях.

Параллельно ученые работают над создание еще пяти препаратов, которые действуют на клеточном уровне. Ученые считают, что это поможет воздействовать на «сломанный ген», который провоцирует развитие рака.

Фото: www.istockphoto.com

Читайте также:

Вкусные рецепты лечения тромбоза глубоких вен

Не забудьте включить MedPulse.Ru в список источников, которые будут вам попадаться время от времени:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте «MedPulse» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как сохранить здоровье женщине?
Инфекционист назвал две главные ошибки при лечении COVID-19
Иммунолог рассказал об аномальных симптомах COVID-19
Малышева заявила о незаразности бессимптомных носителей COVID-19
Смольный объявил конкурс на строительство нового корпуса "элитной" больницы в Курортном ра...
Ученые назвали самые пьющие страны
Аденоидное лицо у ребенка требует операции: мешки под глазами и вытянутый овал лица
Если спать на 46 минут дольше, настроение будет лучше, как и устойчивость к стрессу