Трамп раскритиковал современные самолеты за тотальную компьютеризацию

Дональд Трамп отметил, что современным самолетам уже не нужны пилоты. Чтобы управлять этими «компьютерами» авиакомпании должны нанимать «ученых из Массачусетского технологического института».

«Я не согласен с текущим курсом производителей самолетов. Похоже, что они забыли кому придется управлять авиалайнерами. Мне не нужно, чтобы за штурвалом самолета, в котором я летел, был Альберт Эйнштейн. Я за то, чтобы профессионалам своего дела давали спокойно делать свою работу», — отметил президент США в Twitter.

Примечательно то, что Дональд Трамп не сослался на авиакатастрофу Boeing 737 Max 8 в Эфиопии, которая унесла жизни 157 человек. Напомним, «Правда.Ру» публиковала материал, в котором рассматривался дефект новых самолетов Boeing, который привел к двум катастрофам, а также к повсеместному отказу авиакомпаний от использования Boeing 737 Max на неопределенный срок.

Читайте также:

Опыт авиакатастроф: на Boeing 737 Max 8 летать опасно?

Снова Boeing 737 Max: разбился рейс Ethiopian Airlines с пассажирами

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Германии рассказали о катастрофе в ВВС страны
Госсекретарь США рассказал об огромных усилиях в борьбе с Россией
Европа отреагировала на решение США выйти из договора о "безъядерном" мире
Скрипаля убивали, чтобы потом убить Трампа
Трамп отменил переговоры с талибами из-за теракта в Кабуле
Украина готова принять прямые поставки российского газа
Президент Абхазии Рауль Хаджимба ушел в отставку
Более 700 россиян застряли на острове Занзибар