Сайт «Миротворец» опубликовал данные об украинских националистах

Как сообщают представители украинских силовых структур, 10 марта члены «Национального корпуса» пытались заблокировать кортеж Порошенко возле ДК «Дружба народов» в Черкассах, распыляя слезоточивый газ и провоцируя полицейских на драку. В результате происшествия были госпитализированы 19 человек, пострадал и начальник областного управления полиции.

Лидер черкасского отделения «Национального корпуса» Дмитрий Кухарчук был задержан. На сайте «Миротворец» его называют «провокатором» и «организатором заказных проплаченных митингов и шествий под прикрытием националистических и патриотических лозунгов». В список попали также соратники Кухарчука Иван Хижняк и Игорь Зайчук.

Для иностранных граждан попадание в базу данных «Миротворца» означает запрет на посещение страны, для граждан Украины оборачивается репрессиями и покушениями на убийство.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в базу данных «Миротворца» внесли исполнителей главных ролей в фильме «Приключения Электроника» Юрия и Владимира Торсуевых.

Источник фото: wikimedia.org

Читайте также

На Украине опубликован гигантский расстрельный список журналистов

Радикалы снова блокируют отделения украинской «дочки» Сбербанка

Исследование: подавляющее большинство граждан Украины не доверяет Порошенко

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Советник Трампа перечислил "тиранов грязного коммунизма"
Солдаты НАТО замерзли на ученияx у границ России
Глава госдепа призвал армию Венесуэлы восстать против Мадуро
Турция отказалась выдать России боевика ИГ*
Граждане США предложили продать "ненужный" штат Монтана за $1 трлн
На побережье Новой Зеландии обнаружили 4-метрового кальмара
WSJ: Трамп заинтересован в покупке Гренландии
"Борисов материл народ": почему болгары требуют отставки своего премьера