Лукашенко выступил за налаживание отношений со странами НАТО

Соответствующее заявление национального лидера транслируют белорусские средства массовой информации.

Так, заявил Александр Лукашенко, Белоруссия стремится и будет стремиться к налаживанию взаимоотношений и взаимному уважению с НАТО. Минск, пообещал глава государства, не будет рассматривать соседние государства, входящие в Североатлантический альянс, как своих врагов. В конечном итоге, отметил Александр Лукашенко, можно было бы прийти к тому, чтобы страны НАТО охраняли и территории современной Белоруссии.

Действующий президент Белоруссии напомнил, что постсоветская республика граничит сразу с тремя странами-участницами Североатлантического альянса — Польшей, Латвией и Литвой.

Также, отметим, Белоруссия граничит и с Украиной — страной, что намерена в самое ближайшее время вступить в ряды НАТО.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Александр Лукашенко призвал Польшу к ответу в связи с размещением на ее территории новых военных баз Североатлантического альянса. Так, заявил глава государства, если Варшава не откажется от своей идеи, то Белоруссия и Российская Федерация «разместят что-нибудь» в ответ.

Читайте также: 

Батька мечется. До чего доскачется? 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Atlantic Council спрогнозировал неизбежный Майдан в 2019 году
Лукашенко посмотрел "Матильду" и "Смерть Сталина" и расстроился
Иначе конец: власти Японии призвали граждан поплакать
Россия отпустила арестованного украинского моряка без условий
Жители норвежского острова решили отказаться от времени на период полярного дня
ФРГ заявляет о росте влияния России и Китая на Балканском полуострове
Лукашенко: НАТО не потрепит посягательства на белорусский суверенитет
Польский эксперт: зачем Варшава создаёт миграционный кризис