Большинство американцев назвали Россию критической угрозой для США

По результатам опроса, проведенного с 1 по 10 февраля текущего года, 52% респондентов посчитали Россию критической угрозой для США. Еще 39% опрошенных назвали Россию важной угрозой, но не критической. По сравнению с прошлым годом число американцев, признающих Москву главным врагом, выросло в 1,5 раза. 

Социологи также выяснили политические предпочтения респондентов и установили, что среди тех, кто признает Россию критической угрозой, оказалось больше сторонников Демократической партии (65%), чем Республиканской (46%). 

В опросе компании Gallup приняли участие более тысячи жителей США, которых попросили назвать страны, представляющие для США наибольшую угрозу. На первое место американцы поставили Россию (32%), затем Китай (21%) и Северную Корею (14%). В 2018 году главной угрозой граждане США считали КНДР (51%) и лишь 14% американцев тогда назвали Россию. 

Напомним, что по результатам опроса издания Military Times, проведенного в октябре 2019 года, 71% американских военных назвали Россию главной потенциальной военной угрозой, что на 18% превысило результаты прошлого года. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что эксперты Центра контроля и профилактики заболеваний США установили неготовность американцев к внезапной ядерной угрозе. Такой вывод специалисты сделали в результате анализа поведения жителей Гавайев после получения ложных сообщений о ракетной угрозе в январе 2018 года.

Читайте также: Представитель США заявил о «нежелании» России возвращаться к выполнению ДРСМД

Украина, Белоруссия и Казахстан в НАТО — это уже не угроза России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В США рассказали, какие контрмеры России были бы наиболее неприятны
Эрдоган предложил Германии вместе противостоять США
Россия отпустила арестованного украинского моряка без условий
Полиция Франции применила слезоточивый газ, чтобы разблокировать нефтехранилища
Трамп: "Россия безнаказанно нарушала договор о РСМД слишком долго"
Coach и Givenchy принесли извинения Китаю за ошибку на футболках
Единороссы считают провокацией задержание однопартийца на Украине
Лукашенко рассказал, что будет, если Литва не пропустит транзит из Белоруссии