Голикова рассказала, почему решили снова проиндексировать пенсии

— Мы стали после повышения пенсий с 1 января получать письма от граждан — и президент эти же письма получал — по поводу того, что обещали индексацию пенсий, но многие не получили обещанного, — сказала Татьяна Голикова в эфире телеканала «Россия 1» 24 февраля.

Напомним, что правительство обещало повысить с 1 января пенсии в среднем на тысячу рублей. Однако, граждане, чьи страховые пенсии были установлены на уровне ниже прожиточного минимума, эту прибавку не ощутили, поскольку после индексации им урезали размер социальной доплаты. В своем Послании Федеральному собранию Владимир Путин потребовал, чтобы все индексации и доплаты производились сверх суммы прожиточного минимума.

Вице-премьер подтвердила, что в новый перерасчет будет произведен с начала года, и те, кто не ощутил прибавки в январе и феврале, получат компенсацию.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Татьяна Голикова назвала беднейший регион страны — им оказалась Республика Тыва.

Источник фото: kremlin.ru

Читайте также

Путин готовит послание для спасения рейтингов власти?

Путин запретил взыскивать долги с пособий и пенсий

Путин: россияне почувствуют улучшение жизни уже в 2019 году

Спикер парламента Молдавии обвинил Россию во вмешательстве в выборы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин: мы готовы к открытию авиаперелетов Москва-Каир
Жириновский решил превратить ЛДПР в Легенду Державы
Премия Немцова собрала "сливки" аморального либерального сообщества
Совфед отреагировал на заявление Госдепа о давлении на Россию
Выборы 2024 будут по схеме: "Медведев-2 плюс Путин - лидер нации"
В Интернете отомстим: Россию потрясет небывалый протест
Что показала "Прямая линия-2021"
Против Явлинского: за что в "Яблоке" требуют исключить из партии её основателя