Самопровозглашенный президент Венесуэлы признал выгоду от инвестиций России

— Вызвано это кризисом, который мы наблюдаем, гиперинфляцией и резким сокращением добычи нефти, — сказал Гуайдо.

Самопровозглашенный президент обещал уважать все соглашения, заключенные с иностранными государствами, если они были заключены в соответствии с законами Венесуэлы. Кроме того, он назвал свою команду самым привлекательным инвестиционным проектом в стране, поскольку в случае ее прихода к власти обвал национальной валюты остановится, а добыча нефти активизируется.

Напомним, что Кремль не признает Гуайдо легитимным главой государства и резко осуждает страны, которые его поддерживают, вмешиваясь тем самым во внутренние дела Венесуэлы.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что американский конгрессмен рекомендовал Гуайдо в случае захвата реальной власти в стране не возвращать долги России.

Источник фото: wikimedia.org

Читайте также

Переобулся в воздухе: Гуайдо стал лояльным к Москве

Россия не может проиграть Венесуэле

США применяют в Венесуэле гаитянский сценарий

Поезда в направлении России оказались для Украины самыми прибыльными

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опровергнуто: русские ЧВК не убивают солдат НАТО из мести
Из-за атаки коалиции США в Сирии погибли люди
В Белоруссии ввели запрет на продажу алкоголя ночью и тут же отменили
Военный совет и оппозиция Судана договорились о временном правительстве
Кремль назвал освобождение Вышинского конкретным шагом со стороны Киева
На Украине разгорелся скандал из-за детских рисунков о дружбе с Россией
«Миротворец» не закрывают, а перепрофилируют
Захарова: "Задержание Красиловой – пример охоты на россиян"