Медведев заявил о невидимом для населения росте экономики

По мнению премьер-министра, «люди в нашей стране живут трудно и хотят социальной справедливости», а правительство должно «дать возможность людям заниматься любимым делом за хорошую зарплату». С этой целью и реализуются 12 нацпроектов, которые обойдутся бюджету почти в 26 триллионов рублей. Медведев подчеркнул, что реальные результаты проектов граждане должны наблюдать каждый день «из своего окна».

Говоря об инфляции и резком росте цен, обозначившихся в начале 2019 года, премьер назвал эти явления ожидаемыми. Согласно его прогнозу, в следующем году инфляция не превысит 4%.

В числе позитивных новостей глава правительства указал на сокращение внешнего долга более чем на 60 миллиардов рублей за год, низкий уровень безработицы в стране, стабильность финансовых рынков и банковской системы.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в сентябре прошлого года Дмитрий Медведев предупредил россиян о начале «тощих годов».

Источник фото: страничка Дмитрия Медведева в facebook.

Читайте также

Разделят ли простые россияне оптимизм Медведева?

Путин попросил Медведева о невозможном

Кремль: Путин и Медведев стараются не покидать Россию одновременно

Додон не даст отозвать посла Молдавии из России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме обвинили россиян в пьянстве и безделье на каникулах
Жириновский: голосовать за прозападных демократов народ уже не будет
Песков переадресовал в ЦИК вопрос о переносе или отмене выборов
В КПРФ рассказали о возможном политическом кризисе
РЖД ужесточают правила проезда для безопасности пассажиров
КПРФ продолжает играть на повышение смертности от коронавируса
"Жулики и воры достали": почему россияне мечтают о Сталине
Тина Канделаки о британских санкциях: "Спасибо вам, выпирайте олигархов"