Польша не видит необходимости военного вторжения США в Венесуэлу

Об этом в интервью польским средствам массовой информации заявил глава Министерства иностранных дел Польши Бартош Чихоцкий.

Так, заявил в эфире польской радиостанции Бартош Чихоцкий, тема американской военной интервенции в Венесуэлу весьма деликатная. Однако, отметил глава польского дипломатического ведомства, Варшава не считает, что на сегодняшний день в этом есть острая необходимость.

Есть смысл, заявил Бартош Чихоцкий, говорить о гуманитарной помощи и проведении новых честных президентских выборов. Военная интервенция же неуместна, подчеркнул глава Министерства иностранных дел Польши.

Отметим, что позиция официальной Варшавы редко расходится с мнением Соединенных Штатов Америки. Дело в том, что во второй половине двадцатого века Польша пошла на сближение с США. И Вашингтон, и Варшава неоднократно отмечали тот факт, что современная Польша является одним из самых честных и надежных союзников США в Европе.

Напомним, что США, Канада, ряд европейских государств и большинство стран Латинской Америки объявили недавно действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро тираном, а его власть в стране нелегитимной.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что действующий президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заинтересован в военном вторжении страны на территорию Венесуэлы. Глава государства подходил к своим подчиненным и интересовался их мнением по данному вопросу.

Читайте также:

Польша готова потратить 2 млрд долларов на американскую военную базу

Ученые предупредили о климатическом хаосе на Земле

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
The Washington Post: в отношениях с Украиной пришло время взяться за кнут
В Вашингтоне предрекли свержение "одиозных элит" Украины
Трамп приказал Пентагону провести парад для демонстрации "военной мощи"
"Потроллила грамотно и удачно": в Молдавии депутат поздравила мужчин с 23 февраля
Принц Уильям: Африканцы должны прекратить рожать
Политолог: Если бы у нас не было ядерного оружия, нас бы давно бомбили
Кандидата в президенты США Байдена обвинили в домогательствах
Deutsche Welle: ЕС пора признать ошибки и пойти на компромисс с Россией