Порошенко заявил о пути Украины в ЕС и НАТО. Там не ждут

Так, по словам Петра Порошенко, Украина придерживается верного пути в Североатлантический альянс и Евросоюз. В данный момент, уверен Порошенко, страна превращается в «демократическое, правовое, европейское государство». С этого курса, подчеркнул президент Украины, ей уже не свернуть.

Также Петр Порошенко посчитал нужным отметить развитие Вооруженных сил Украины. Армия страны, уверен президент, входит в десятку лучших по всему миру и приближается к высоким стандартам НАТО.

Евросоюз, несмотря на все громкие заявления его руководства, современную Украину пока не желает видеть в членах международного сообщества. Дело в том, что там Незалежную считают проблемным и не стабильным государством. Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Международный валютный фонд активно и щедро выдает Киеву многомилионные транши. Взамен организация требует от украинского правительства провести ряд реформ в стране и избавиться, например, от тотальной коррупции и процветающего взяточничества.

Также «Правда.Ру» писала о том, что, по мнению целого ряда экспертов, Североатлантический альянс желает заполучить в свои ряды не только Украину и Грузию, но также буквально все постсоветские страны. Это даст НАТО огромное преимущество в затянувшемся противостоянии с Российской Федерацией.

Читайте также:

Украина готова поколониться НАТО

Живущая за счет мигрантов Киргизия начала борьбу с русским языком

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сирия официально пригласила ОЗХО для расследования "химатаки"
Историк из США объявил "Слава Украине!" фашистским приветствием
Минобороны России: войска Китая вошли в Сибирь на учения
Караван мигрантов штурмовал границу с США
Спецпрокурор Мюллер закончил расследование "российского вмешательства" в выборы президента...
Пекин: США вступили в сговор с преступными элементами Гонконга
В Секторе Газа проходят акции "Великий марш возвращения"
Премьер Украины о Зеленском: «примитивно думает» и «пустота в голове»