Учебники без темы присоединения Крыма не попадут в школы

В Министерстве просвещения пояснили, что по новой концепции при преподавании истории страны будут охвачены сведения о Крымских военных походах, присоединении Крыма и Северного Причерноморья в эпоху Екатерины II, Крымской войне и обороне Севастополя, событиях Гражданской и Великой Отечественной войн. Но не менее важной главой учебников по истории станет история последнего присоединения полуострова. Это связано с тем, что для Российской Федерации данное событие имеет огромное историческое и политическое значение.

Новые учебники обязательно включат в федеральный перечень учебников, а все школы страны обяжут перейти на усовершенствованные учебные пособия. Региональные власти будут следить за обновлением книжного фонда школьных библиотек, с целью проверки использования только актуальных учебников.

Напомним, что при изучении новейшей истории, школьники уже сталкивались с новыми «крымскими» главами. Но содержание подобных пособий вызвало ряд нареканий у экспертов. Были найдены неточности и искажения в исторических данных.

Ранее Правда.Ру писала о пилотном проекте для учителей, связанном с правильным преподаванием детям новейшей истории России, одной из тем которых являются отношение с Украиной и присоединение Крыма.

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина

В Музее императорского дворца в Китае обнаружили «шкатулку с сокровищами»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Аэропорты имени великих: как госпиар ударит по карману
Стало известно о попытке подрыва железной дороги в Курской области
Россиянин обвинил охранников супермаркета в похищении и избиении кастетом
Россиянка обвинила воспитательницу детсада в избиении сына и угрозах пистолетом
Кремль переадресовал вопросы о возможном уточнении координат границ на Балтике
В Госдуме связали нападение на школу в Челябинске с действиями противников России
Жительница Тверской области рассказала о трясущихся от взрывов после атаки БПЛА домах
На месте работы фигуранта «Крокуса» Файзова появилась снятая после теракта вывеска