Волгоградские ученые тестируют препарат против тромбов

Минздрав России одобрил испытания инновационного лекарственного препарата. Это средство предназначается не только для профилактики сердечных патологий, в том числе инфарктов и инсультов, но и сахарного диабета. Дело за малым: дождаться положительного результата тестирования.

Действие лекарства проверяется не на животных, а на клетках, выращенных в искусственных условиях. Исследования проводятся с помощью современной аппаратуры. Преимущество разработки в том, что она нетоксичная и не вызывает побочных эффектов.

В это же время волгоградские ученые разрабатывают еще пять инновационных лекарственных препаратов, действующих на клеточном уровне. Исследователи убеждены, что средства смогут воздействовать на «сломанный ген», провоцирующий развитие злокачественного новообразования.

Читайте также:

В России испытают суперкостюм для вышедших из комы людей

Ученые из Индии и России создали суперполезный йогурт

В России ученые создали устройство для полноценного сна

Рыбинск: игра в эффективный менеджмент

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На место взрыва на Сахалине дополнительно отправили спасателей МЧС
В Госдуме призвали серьезнее оборонять Крым после заявлений Украины
В российский бар отказались пускать добровольца в военной форме
Стало известно о попытке атаки ВСУ в районе Времевского выступа
В Туапсе нашли тела двоих унесенных потоком воды при потопе россиян
Стал известен годовой заработок лидера российской секты
Российские войска взяли под контроль село в ДНР близ стратегического для ВСУ города
Губернатор раскрыл последствия атаки ВСУ на Белгородскую область