«Восстание таксистов» закончилось «Скорой» и штрафами

По сообщениям СМИ, водитель машины такси с надписями «голодовка» и «бойкот», остановившийся у Никитского бульвара в Москве в знак несогласия с политикой агрегаторов, потерял сознание. На место приехала карета скорой помощи. 

Движение по Никитскому бульвару некоторое время было перекрыто, за ситуацией следят правоохранительные органы. 

Водители такси, подъехавшие на Никитский бульвар с целью поддержать своего коллегу, оштрафованы полицией.

Напомним, сегодня в центре Москвы таксисты устроили несогласованную акцию под лозунгом «Я же не убийца». Тем самым водители такси стремились выразить свой протест действиям агрегаторов, устанавливающих свои правила, вынуждающие водителей работать за копейки и на износ. Таксисты, исходя из новых правил агрегаторов, должны будут работать сверх положенной нормы — по 12, а то и по 14 часов в сутки, без права на отпуск, больничный и выходные. Работая в таком режиме таксисты ставят под угрозу ка собственные жизнь и здоровье, так и безопасность своих пассажиров. 

Стоит отметить, что это уже далеко не первая акция водителей такси. Три года назад они уже выражали свое несогласие с действиями агрегаторов. Правда. Ру сообщала подробности противостояния таксистов и мобильных приложений.

Фото:  krivoe-zerkalo.ru

Читайте также:

«Яндекс-Такси» и Gett заставят отвечать за пассажиров

Около миллиона поездок на московских такси в день зафиксировано Дептрансом

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Специалисты предупредили о мошенничестве с сим-картами
Минобороны сообщило об уничтожении пункта дислокации батальона «Торнадо»
Граничащий с Украиной российский регион обстреляли из HIMARS
В Госдуме заявили о росте числа террористических преступлений в России
Получивший 11 лет за убийство из-за родительского чата россиянин вступил в ЧВК
Путин прокомментировал пожар на полигоне в Крыму
В Госдуме рассказали о планах депутатов на время каникул
Володин заявил о провале плана США и ЕС по изоляции России