В Саудовской Аравии 17 филиппинок отправили в тюрьму за празднование Хэллоуина

Об этом сообщает эмиратское издание «The National».

Причина задержания серьезная — гражданки Филиппин позволили себе праздновать Хэллоуин. Министерство иностранных дел Саудовской Аравии подтвердило средствам массовой информации, что их и еще несколько саудитов задержали в одном из районов Эр-Рияда.

В данный момент, сообщает главное дипломатическое ведомство страны, они находятся под стражей. Известно, что представителей дипмиссии Филиппин к провинившимся не допускают. Любопытно, но после инцидента МИД Филиппин выступил с обращением к своим гражданам, в котором попросил их уважать обычаи исламских стран и не праздновать в них Хэллоуин, Рождество и День всех влюбленных.

«The National» пишет, что жилой квартал Эр-Рияда обыскали полицейские после жалоб местных жителей на шум.

Отметим, что празднуют Хэллоуин и в России. Так, ранее «Правда.Ру» писала о том, что буквально на днях сразу несколько нефтяных компаний обратились к правительству Российской Федерации с просьбой возместить им деньги, потраченные на его празднование. В Счетной палате же им отказали и заявили, что это невозможно — расходы на подобное не являются возмещаемыми.

Фото: Pixabay. com

Читайте также:

Хэллоуин: день всех святых или нечисти? — Новости…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Отец Литвиненко: "Я знаю, кто убил моего сына - это не Путин"
"Всё, точка": в Британии посоветовали Украине забыть о Крыме
Дошутились: Китай навсегда заблокировал политические анекдоты
Новая атака Израиля. Поражены три военных поста в Сирии
В Киеве заявили о близком компромиссе с Россией по миротворцам в Донбассе
СМИ: встреча Путина и Трампа в Париже сорвалась из-за просьбы Макрона
Латвийский министр призвал не искать русофобии в реформе образования
Зеленский заявил о расширении производства беспилотников Bayraktar на Украине