Тимошенко потребует от России 100 млрд евро за Крым и Донбасс

Напомним, что президентские выборы на Украине состоятся весной следующего года. Хоть официально президентская гонка еще не началась, кандидаты уже начинают активно рекламировать себя. Не осталась в стороне и Юлия Тимошенко. 100 миллиардов долларов — именно столько она намерена добиться от России за то, что она якобы лишила Украину Донбасса и Крыма.

Для того, чтобы Украины получила столь, мягко говоря, большую компенсацию, необходимо, считает Юлия Тимошенко, чтобы все пострадавшие жители Украины подали иски против «страны-агрессора».

Напомним, что Крымский полуостров вошел в состав Российской Федерации в результате референдума 2014 года. Тогда подавляющее большинство местных жителей проголосовали за то, чтобы стать россиянами. Это повлекло волну антироссийских настроений не только на Украине, но и в Европе, а также в Соединенных Штатах Америки. Волна недовольства Российской Федерацией на Западе вылилась в действующие вот уже много лет санкции в отношении нее.

Боевые действия на территории Донецкой и Луганской областей также начались в 2014 году. Самопровозглашенные республики не захотели видеть себя в составе современной Украины. Ряд западных стран обвиняют РФ во вмешательстве в конфликт, что также влечет за собой непрекращающийся ввод торговых ограничений в отношении России и укрепление антироссийских настроений в США и Европе.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Юлия Тимошенко пообещала жителям Украины вернуть стране Донбасс.

Фото: ba. org.ua

Читайте также:

Крымские приключения президента Украины в ООН…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: