По делу бывшего замглавы ЯНАО арестовали имущество на 190 миллионов рублей

Бастрыкин: по делу экс-замглавы ЯНАО арестовали имущество на 190 млн рублейЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Aleksander Polyakov / Globallookpress.com

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) арестовали имущество бывшего замгубернатора Андрея Воронова, обвиняемого в получении крупной взятки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина.

По его данным, арестовано имущество на 190 миллионов рублей: двое часов Hublot из коллекции Classic Fusion синего цвета, квартира, дом под Краснодаром и в ЯНАО, место для парковки и доли на земельный участок.

По версии следствия, Воронов, будучи вице-губернатором ЯНАО, получил взятку в виде выполнения и оплаты услуг дизайнера в своем доме в обмен на покровительство при заключении госконтрактов. В октябре 2020 года Воронов был назначен главой Нового Уренгоя.

Ранее стало известно, что чиновник подал заявление на контрактную службу и участие в специальной военной операции (СВО) России на Украине.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский военный украл с учений ящик тротила и хранил его под кроватью
В Польше предотвращено покушение на криминального авторитета Мамуку
Неизвестный изнасиловал возвращавшуюся домой с корпоратива россиянку
Очевидец рассказал подробности о взрыве в кафе Санкт-Петербурга
Бывшую сотрудницу МВД осудили на три года условно за фальсификации по делу
ФСБ нашла у москвича арсенал и изъяла его
Стали известны подробности обысков в доме бывшего главы самарского правительства
В Польше задержали экс-владелеца криптобиржи WEX