В Госдуме назвали химатаку украинских войск на Курскую область изуверством

Депутат Госдумы Шеремет: химатака ВСУ на Курскую область является изуверствомМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Михаил Шеремет. Фото: Тарас Литвиненко / РИА Новости

Химическая атака Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Курскую область изуверством и бесчеловечным актом. Об этом заявил депутат Госдумы от крымского региона, член комитета по безопасности Михаил Шеремет, пишет РИА Новости.

Он назвал действия украинских войск международным преступлением против мирных жителей. По мнению политика, ответственность за него должен понести лично украинский президент Владимир Зеленский.

«Эта химическая атака — изуверство, бесчеловечный и кощунственный акт, который организован с молчаливого согласия и одобрения западных кураторов», — подчеркнул он.

12 августа стало известно, что ВСУ применили химическое оружие в Беловском районе Курской области. Они обстреляли людей кассетными боеприпасами с запрещенными отравляющими веществами удушающего действия, в результате которых пострадали не менее 20 человек.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Тела двух россиян больше месяца пролежали в московской квартире
Клещи впервые за десять лет заразили россиян смертельно опасной ку-лихорадкой
У Екатерининского дворца в Москве нашли неразорвавшийся танковый снаряд
Российские военные отразили атаку ВСУ под Соледаром
Володин назвал условия возобновления зерновой сделки
В Крыму оценили отказ США считать Крымский мост российским
Стало известно о секретной стратегии США против оружия массового поражения
В Кремле не стали отвечать на вопрос о размещении в зоне СВО военных из Северной Кореи