В Госдуме назвали химатаку украинских войск на Курскую область изуверством

Депутат Госдумы Шеремет: химатака ВСУ на Курскую область является изуверствомМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Михаил Шеремет. Фото: Тарас Литвиненко / РИА Новости

Химическая атака Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Курскую область изуверством и бесчеловечным актом. Об этом заявил депутат Госдумы от крымского региона, член комитета по безопасности Михаил Шеремет, пишет РИА Новости.

Он назвал действия украинских войск международным преступлением против мирных жителей. По мнению политика, ответственность за него должен понести лично украинский президент Владимир Зеленский.

«Эта химическая атака — изуверство, бесчеловечный и кощунственный акт, который организован с молчаливого согласия и одобрения западных кураторов», — подчеркнул он.

12 августа стало известно, что ВСУ применили химическое оружие в Беловском районе Курской области. Они обстреляли людей кассетными боеприпасами с запрещенными отравляющими веществами удушающего действия, в результате которых пострадали не менее 20 человек.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперты: к трагедии с автобусом в Москве привела цепочка обстоятельств
Сердюков стал главой ТСЖ и повысил плату за услуги ЖКХ всем, кроме Васильевой
Тела двух россиян больше месяца пролежали в московской квартире
Россиянка приехала на свидание к мужу в колонию и умерла
Пожары из Рязанской области начали распространяться в сторону Подмосковья
Пьяный россиянин выбил окно в детсаду, забрался внутрь и лег спать
Власти Ивановской области сообщили о гибели экипажа самолета Ил-22 в день мятежа
Вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку в российском регионе