Пожары из Рязанской области начали распространяться в сторону Подмосковья

Власти Владимирской области: рязанский пожар распространяется в сторону ПодмосковьяСюжетЛесные пожары:

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Лесной пожар из Рязанской области распространяется в сторону Шатурского района Московской области, а не в сторону границы Владимирской области. Об этом сообщил директор департамента лесного хозяйства российского региона Евгений Малышев, его цитирует ТАСС.

«На сегодняшний день [пожар] распространяется, еще раз повторю, в сторону Шатурского района Московской области. То есть не к границе Владимирской области, а на северо-запад», — сообщили власти Владимирской области.

Материалы по теме:«Я такого не видел никогда»В Карелии бушуют лесные пожары. Как местные жители выживают посреди огненной стихии30 июля 2021«Тела людей не горели, а распухали от температуры»10 лет назад Москва задыхалась от смога, а вокруг сгорали целые деревни. Может ли это повториться?27 июля 2020

Ранее президент России Владимир Путин заявил о сложностях при борьбе с лесными пожарами в стране. По его словам, борьба с огнем проходит сложно и требует привлечения масштабных ресурсов. Глава государства поручил быстрее ликвидировать очаги распространения огня.

Путин, оценивая масштабы пожаров в России, сообщил, что их общая площадь в 2022 году в 2,8 раза меньше, чем в 2021-м. Он объяснил сложную ситуацию с природными пожарами в российских регионах аномальными погодными условиями.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лев всегда прав. Пункт первый, он же последний
Минобороны заявило о нанесении поражения ВСУ на правом берегу Днепра
Российский танкист выжил в горящем танке под обстрелом украинскими гранатами
В Госдуме назвали возможную причину массовой гибели тюленей в Дагестане
В подмосковной школе избили защитившего друга от травли пятиклассника
Минобороны узнало о наборе новых сотрудников для лабораторий США на Украине
Кадыров рассказал об отправке добровольцев в зону спецоперации
Медведев высмеял обнаружение кокаина в Белом доме