В Прибалтике рассказали о том, что думают об угрозе РФ

Но бывший посол Евросоюза в России Вигадас Ушацкас придерживается иных, отличных от абсолютного большинства его соотечественников, взглядов. Ушацкас считает, что Российскую Федерацию не стоит считать угрозой для Литвы и прочих прибалтийских государств. Экс-посол ЕС, ссылаясь на свои знакомства и связи, указывает на то, что Москва держит в уме существование особых «красных линий». И их, считает Вигадас Ушацкас, ни одна из прибалтийских стран не пересекла.

Также бывший посол Евросоюза в России пофантазировал о том, что сделал бы, займи он пост президента Литвы. По его словам, он бы тут же в разы увеличил расходы на оборону страны. Но не из-за России, подчеркнул он, никакой агрессии с ее стороны в отношении Прибалтики нет.

Но, как уже сказано выше, далеко не все в Прибалтике разделяют точку зрению Вигадаса Ушацкаса. Она, мягко говоря, в Литве, Латвии и Эстонии непопулярна. Там агрессором считают не только современную Россию, но и СССР. Так, ранее «Правда.Ру» писала о том, что депутаты Эстонии и Латвии решили «разорить» Россию за «советскую оккупацию».

Читайте также:

Прибалтика не понимает, куда слезать с дотаций ЕС

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Террористы оставили Стамбул без Нового года
Приходите завтра: Кличко 12 раз побывал за год в отпусках в США и Европе
"Все свое неси с собой": туристам на Аляске запретят ходить в туалет на природе
Зачем Украине радикалы и националисты
Pew: Путин обошел Трампа в рейтинге доверия американцев
Леонид Кравчук призвал провести парад, когда в Донбассе воцарится мир
Эстония призывает НАТО сосредоточиться на реальных угрозах
СМИ: Турция закрыла Босфор для кораблей НАТО