Вор-рецидивист в маске несколько месяцев держал в страхе владельцев домов в Новой Москве

В Апрелевке полиция задержала вора, который обкрадывал коттеджи в маскеВарвара Митина (редактор)

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

В подмосковной Апрелевке полиция задержала 49-летнего вора-рецидивиста, который в течение нескольких месяцев обкрадывал коттеджи в Новой Москве. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ГУ МВД России по Московской области.

Следователи возбудили в отношении мужчины уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Его отправили под стражу. Ранее задержанный уже неоднократно был судим по аналогичной статье.

По версии следствия, с июля по сентябрь вор наведывался в коттеджи в Новой Москве и похищал драгоценности, компьютерную технику и деньги у владельцев. Чтобы не быть узнанным, он скрывал свое лицо под силиконовой маской. Одна из потерпевших спугнула непрошенного гостя, застав его на первом этаже дома. Тогда ему удалось забрать лишь деньги, которые находились в сумке при входе. 

Всего в полицию обратились пять человек. Общий ущерб превысил два миллиона рублей.

Ранее в подмосковном Королеве задержали троих мужчин, которые подозреваются в ограблении таунхауса и похищении из него 30 миллионов рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Обвиняемая в крупной афере адвокат бывшего министра Улюкаева осталась в СИЗО
СКР возбудил дело по факту обстрела села в Брянской области
Четверо детей погибли из-за нападения на семью в донецкой Макеевке
МВД раскрыло канал незаконной миграции в Ростовской области
Прокуратура начала проверку по факту схода вагонов поезда в Брянской области
Родственники обвиняемого по делу «Крокуса» заявили о готовности помочь ему с квартирой
Росгвардейцы сбили украинский беспилотник «Баба-Яга» в Курской области
На границе с Грузией задержали подозреваемого в мошенничестве россиянина