Проходить раз в год не нужно, чтобы предотвратить инсульт: МРТ — не помощник

Доктор Александр Мясников прокомментировал мнение касательно магнитно-резонансной томографии и её пользы для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Со слов врача общей практики, на самом деле МРТ не стоит использовать с целью профилактики инсульта. Многие считают, что магнитно-резонансную томографию нужно проходить раз в год, чтобы предотвратить риск сосудистой катастрофы.

В программе «О самом главном» на канале «Россия 1» медик назвал это мнение мифом. На МРТ лечащий врач может увидеть последствия инсульта, но предотвратить его никак не получится. Для профилактики рекомендуется следить за показателями сахара и холестерина в крови. Напомним, ранее врачи назвали возраст старения, в котором начинают происходить необратимые изменения. 

 

 

Фото: ww.mos.ru/mayor/themes/18299/6424050, Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы, Максим Мишин, Creative Commons Attribution 4.0 International license.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Китайски исследователи доказали связь между холодом и смертью
Алла Пугачева рассказала о боязни солнца
Создан первый в мире канал дистанционной диагностики 5G между больницами
Минздрав предложил повысить минимальный возраст продажи алкоголя
Низкая пищевая ценность и очень много калорий: пиво, вино, коктейли приводят к избытку массы тела
Простата в безопасности: нужно добавить в меню гранатовый сок, брокколи, зеленый чай и морковь
Онкологию у мужчины год принимали за инфекцию: редкая форма рака проявилась шишками на теле
УФ-лучи проникают даже через окна и тучи, повышая риск пигментации кожи