Силовики задержали планировавшую теракты в российском регионе группу мужчин

В Дагестане задержаны пять мужчин за подготовку терактаАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Ирина Бужор / Коммерсантъ

В Дагестане задержаны пять сторонников террористической организации за подготовку теракта. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

По данным канала, 34-летний Ялихман А. организовал группу, в которой были еще четыре человека, младшему злоумышленнику всего 19 лет. Они планировали теракты на территории Дагестана. Для этого были приобретены компоненты взрывных устройств, которые спрятали в Кизлярском районе.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за «Организацию террористического сообщества и участие в нем», «Незаконное изготовление взрывчатых веществ», «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, пропаганда терроризма».

Ранее сообщалось, что в российском регионе предотвратили серию терактов.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском городе барменшу заподозрили в интимной связи с шестиклассником
Глава администрации Бердянского района Кичигин участвовал в спецоперации ФСБ
СКР занялся взрывом автомобиля депутата Народного совета ЛНР
В российском регионе задержали браконьеров за добычу трепанга
Названо число россиян с заблокированными счетами из-за финансирования терроризма
В деле о некачественных бронежилетах появился новый фигурант
Против обстрелявших магазин в Курской области украинских боевиков возбудили дело
ФСБ России задержала жительницу Херсонской области за финансирование ВСУ