Раскрыто стратегическое значение взятых Россией под контроль двух населенных пунктов в ДНР

Военный эксперт Дандыкин: ВС РФ продвигаются вперед больше чем на сотни метровВарвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)

Вооруженные силы (ВС) России продвигаются вперед уже больше чем на сотни метров, заявил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. В беседе с «Лентой.ру» специалист раскрыл стратегическое значение взятых Россией под контроль Ильинки и Петровки в Донецкой народной республике (ДНР).

«Каждый такой населенный пункт ведет к охвату более крупных укрепрайонов врага, городов, в частности, мы ждем Курахово, ждем Часов Яр, когда освободят. Все это дается нелегко. Сейчас распутица, непростая ситуация, слякоть. Тем не менее идет продвижение вперед, причем это уже не сотни метров, а больше. Очевидно, что возможностей врага на все про все не хватает», — сказал Дандыкин.

Материалы по теме:Минобороны отменило положение о кадровом резерве на гражданской службе. Оно утратило свою актуальность30 ноября 2024Байден назвал возмутительными российские удары по энергетике Украины. Он пообещал новые поставки оружия ВСУ29 ноября 2024

Ранее Министерство обороны сообщило, что Российская армия взяла под контроль населенные пункты Ильинка и Петровка в ДНР. Также нанесено поражение формированиям 23-й механизированной, 81-й аэромобильной, 79-й десантно-штурмовой и 10-й горно-штурмовой бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах нескольких населенных пунктов ДНР.

Между тем подразделения группировки войск «Центр» в результате успешных наступательных действий взяли под контроль населенный пункт Петровка. Нанесено поражение живой силе и технике 95-й механизированной бригады, 49-го штурмового батальона, 38-й бригады морской пехоты и 116-й бригады теробороны ВСУ, заявили в оборонном ведомстве.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 20.04 амбициозны
Росгвардия ищет стрелка на БТР-80 против массовых беспорядков
В России выявили 37 067 случаев коронавируса
Пять человек пострадали в ДТП с такси на юге Москвы
Суд ликвидировал Московскую Хельсинскую группу
Украинская армия обстреляла приграничное российское село
В России предложили ввести сокращенную рабочую неделю для женщин с двумя детьми
Российские бойцы занялись восстановлением школы после атаки ВСУ