Сенатор рассказал о полезном уроке Украины

Пушков: власти Грузии не хотят переворота по украинскому сценариюАртём Верейкин (Ночной линейный редактор)

Фото: Irakli Gedenidze / Reuters

Власти Грузии имеют перед глазами пример Украины и отчетливо осознают, чем могут закончиться протесты в Тбилиси. Об этом в своем Telegram-канале заявил глава комиссии Совета Федерации по информполитике Алексей Пушков.

«Украина со своим майданом преподала урок всему миру: майдан — путь к насилию, госперевороту и катастрофе. Власти Грузии это отлично осознают», — написал сенатор.

Он подчеркнул, что грузинские власти «полны решимости» не допустить повторения украинского сценария в своей стране.

Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что власти не допустят повторения событий украинского «Майдана» во время протестов. «Они [протестующие] еще не осознали, что, в отличие от Украины 2013 года, Грузия является независимым государством с сильными институтами и, что самое главное, с опытным и мудрым народом», — заявил Кобахидзе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Выбрана временная столица Херсонской области
Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости COVID-19 в Москве и Петербурге
В Керчи сработала система ПВО
Минобороны России заявило о гибели 15 человек из-за отравленных ВСУ продуктов
Глава Шебекино возмутился призвавшими строить укрытия вместо клумб горожанами
В Госдуме высказались о тратах денег на «развлекуху» в период проведения СВО
Еще один беспилотник сбили в российском регионе
Стало известно о сбивших российский беспилотник бойцах белгородской теробороны