В Москве студента заковали в наручники и доставили в пункт призыва на военную службу

Студента московского вуза заковали в наручники и доставили в пункт призыва Алан Босиков (Редактор отдела «Россия»)

Кадр: Telegram-канал KALOY.RU

В Москве студента заковали в наручники и доставили в пункт призыва на срочную службы. Об этом сообщил адвокат Калой Ахильгов в Telegram.

Юрист пояснил, что россиянин некоторое время жил за пределами России. Вернувшись в страну, от поступил в институт, а на воинский учет встал только в августе 2024-го года. Осенью ему было отказано в предоставлении отсрочки, поскольку он поступил в вуз не сразу после окончания школы.

В начале ноября студент подал административное исковое заявление, в котором просит признать решение призывной комиссии незаконным. Несмотря на это 29-го ноября он был задержан сотрудниками полиции. Основанием для этого стало письмо военкома, согласно которому молодой человек не явился в военкомат, не имея на то уважительной причины.

В подтверждение своих слов Ахильгов опубликовал видео, на котором студента силой вытаскивают из машины отца. Действия сотрудников военкомата и полицейских юрист расценил как превышений полномочий.

1 октября в России начался осенний призыв на срочную службу в армию. В ходе кампании, которая продлится по 31 декабря, в Вооруженные силы призовут 133 тысячи россиян в возрасте от 18 до 30 лет, не пребывающих в запасе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Учительница отобрала у ребенка подарок и грамоту за то, что мать не сдала 300 рублей
СМИ сообщили о "наводнении" из фальшивых купюр в 5 тысяч рублей
В центре Москвы грузовик сбил человека на электросамокате и попал на видео
Шойгу отчитался об уничтожении 4 тысяч украинских военных на «Азовстали»
Движение на Арбатско-Покровской линии метро Москвы восстановили
В Москве пассажир метро спрыгнул на рельсы, ушел в тоннель и попал под поезд
В Госдуме назвали заявления Трампа до вступления в должность несущественными
В Подмосковье загорелся детский приют