Власть боится? Штрафы выпишут даже несостоявшимся митингам

С таким предложением выступил недавно ряд депутатов Государственный думы Российский Федерации. Отметим, что добавить обязанностей для организаторов публичных акций планировалось еще около полугода тому назад. Еще весной 2018 года было принято решение о том, что они должны в письменном виде предупредить местную власть о том, что митинг по какой-либо причине не состоится. И сделать это им необходимо не менее, чем за сутки.

Теперь же обсудили и одобрили размер санкций за нарушение этого оправила. Так, рядовые граждане могут раскошелиться на сумму от 5 до 20 тысяч рублей, а компании — от 20 до 100 тысяч рублей.

Инициатива объясняется тем, что на организацию абсолютно любого митинга власть тратит огромные деньги. Но, бывает такое, что запланированный митинг не состоялся. А местные депутаты уже пригнали на ранее обговоренное место силовиков и врачей, подвезли металлодетекторы и ограждения. Чтобы такое происходило как можно реже, говорят в российском правительстве, и был предложен такой закон.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что несанкционированные митинги против повышения пенсионного возраста, запланированные на 9 сентября, силовики заранее планировали жестко и нещадно разгонять.

Читайте также:

Акции протеста 9 сентября: армия Навального нарвалась…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Олег Шабров: нужны не репетиторы по ЕГЭ, а качество школьного образования
Кремль ответил на вопрос о восстановлении поврежденной в ходе СВО инфраструктуры
Названы условия законности видеосъемки в офисе
Глава приграничного российского региона показал последствия обстрела из HIMARS
Возгорание в здании Минобороны в центре Москвы ликвидировано
В Астрахани начались поиски жильцов после обрушения пятиэтажки
Средства ПВО сбили беспилотник в Калужской области
Командир «Ахмата» рассказал об обороне Курской области от ВСУ