Трехлетний ребенок сгорел заживо в российской квартире

В Калининградской области трехлетний ребенок сгорел заживо в квартиреСюжетПожар в Саратове

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

В Советске Калининградской области трехлетний ребенок сгорел заживо в квартире пятиэтажного дома на улице Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России (СКР) по региону.

Инцидент произошел вечером 23 ноября. В момент возгорания в квартире находилась женщина с сестрой и тремя детьми. Когда на кухне начался пожар, мать смогла вынести из огня полуторагодовалого и пятимесячного детей, трехлетний мальчик погиб. По предварительным данным, причиной пожара стал сломанный холодильник.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, для выяснения точных причин возгорания и смерти ребенка назначены экспертизы.

Дополнение: По данным Telegram-канала Amber Mash, пожарных вызвали соседи. Ребенок погиб на руках у мужчины, который достал его из огня — мальчик скончался, как только его донесли до кареты скорой помощи. Второго соседа госпитализировали в реанимацию, сейчас он пришел в себя и проходит лечение.

Ранее в частном доме в Саратове заживо сгорела женщина с двумя детьми. Предварительной причиной пожара была названа непотушенная сигарета.

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Свет и тепло не по карману: бедные россияне тонут в долгах по ЖКХ
Судно с грузами для россиян прибыло на Шпицберген
Глава Генштаба назвал две новые угрозы для безопасности России
Российский приграничный регион попал под обстрел со стороны Украины
Гладков сообщил о повреждении инфраструктурного объекта в Белгородской области
Российские военные отразили три атаки ВСУ на одном направлении
Путин сообщил о нелегально попадающем в Россию с Украины оружии
В России дети двух школ забаррикадировались в классах из-за угроз минирования и нападения