В Ярославле учительница написала на лбу ученика-инвалида «не готов»

Фото: pxhere.com

Происшествие случилось еще в октябре. Пока учительница писала на лбу ребенка, одноклассники удерживали его, чтобы мальчик не вырвался.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК России (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что проверка по факту предполагаемого избиения пятиклассника учительницей проводится в Пермском крае после обращения родителей школьника в онлайн-приемную регионального омбудсмена Павла Микова.

Как говорится в обращении, в октябре этого года в школе села Тис Суксунского района учительница ударила мальчика по голове учебником «По основам духовно-нравственных культур».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Московскому депутату Яшину предъявили обвинение в дискредитации российской армии
В Кремле сообщили о частых поездках Путина за рулем
Украинские военные выдали себя фонариком и попали под удар
В Москве мужчина напал на продавца шаурмы и получил удар ножом
Путин установил в новых регионах московский часовой пояс
Путин поручил ФСБ и СК разобраться в произошедшем на Крымском мосту
Очевидцы рассказали о моменте мощного взрыва в Таганроге
Мирный россиянин пострадал во время массового налета украинских дронов