В Минобороны рассказали об ударах ATACMS по аэродрому Курск

Минобороны: ВСУ нанесли удар ракетами ATACMS по аэродрому Курск Елена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)СюжетРакетные удары по Украине:

Архивное фото. Фото: 8th United States Army / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар ракетами ATACMS по аэродрому Курск — Восточный в населенном пункте Халино. Об этом сообщили в Минобороны России.

По данным из открытых источников, аэродром расположен в 17 километрах от центра Курска. Атака ВСУ с использованием восьми дальнобойных ракет была совершена в понедельник, 25 ноября.

Как рассказали в оборонном ведомстве, боевые расчеты зенитно-ракетных комплексов ЗРС С-400 и ЗРПК «Панцирь» сбили семь ракет, еще одна достигла цели.

«В результате падения осколков ракет два военнослужащих получили легкие ранения, незначительно повреждены объекты инфраструктуры», — добавили в министерстве.

Ранее в Минобороны сообщили о двух ударах ВСУ по Курской области западным дальнобойным оружием. Еще один удар был нанесен по поселку Лотаревка в 37 километрах от Курска.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин избил подростков на детской площадке и попал на видео
Патрушев усомнился в заявлении Киева о непричастности к убийству Дугиной
В МЧС напомнили о действиях после нападения бездомных собак
Желающие отправиться в зону СВО по контракту россияне объяснили свое решение
Пятеро детей оказались в реанимации после пожара в российском жилом доме
Массовая драка с цыганами в российском городе попала на видео
В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу с 1 октября. Какие изменения ждут россиян?
Жительница рассказала об атаке ВСУ на машины пытавшихся бежать жителей Курской области