Российские курсанты устроили массовую драку перед кадетским корпусом

В Башкирии более 100 курсантов подрались на плацу перед кадетским корпусомАнна Щербакова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Владимир Чучадеев / Коммерсантъ

В Уфе, столице Башкирии, более 100 курсантов подрались на плацу перед кадетским корпусом. Об этом сообщил Telegram-канал Mash Batash.

По сведениям российского издания, массовое побоище началось из-за того, что старшие учащиеся обижали младших.

После инцидента в спальном районе Затон в больнице оказались десять человек. Директор кадетского корпуса отказался давать какие-либо комментарии о ситуации.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц»).

До этого в Красноярском крае 12-летний кадет выпал из окна пятого этажа, находясь в гостях у подруги. Мальчик получил тяжелые травмы, его госпитализировали.

Мать пострадавшего допустила, что его могли вытолкнуть из окна балкона из-за ссоры. Сотрудники правоохранительных органов начали проверку.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
19-летняя беременная россиянка решила поправить занавеску и выпала с балкона
В массовом ДТП на российской трассе погиб полицейский
Ползший до кабинета врача россиянин с переломом ног рассказал о случившемся
Названа причина ЧП в квартире на юге Москвы
В Москве пенсионер едва не задушил внука из-за бутылки вина и умер в полиции
Кремль сообщил о возможности Зеленского задать вопрос Путину на прямой линии
Трактор с людьми провалился под лед на российской реке
Отец сбежавшей чеченки впервые ответил на обвинения в избиениях дочери