СМИ: эпидемия кори грозит России, Казахстану и Украине

Среди пяти тысяч заразившихся корью около двух тысяч детей. От осложнений, возникающих на фоне болезни появляются случаи с летальным исходом. На днях в больнице умер 49-летник украинец из Ровенской области, у которого не было необходимой прививки. В прошлом году от кори на Украине умерло 16 человек, а число заболевших достигло 54,5 тысяч человек.

Еще 41 человек заразились данной инфекцией в Казахстане, четверо из них с осложнениями попали в реанимацию. Все заболевшие проживают в Атырауской области.

Серьезное заболевание добралось и до России. Случаи заражения зафиксированы во Владимирской области. По данным, предоставленным Роспотребнадзором по региону, среди больных 20 детей и 5 взрослых. Все зараженные проживают в Суздальском районе, поселке Сновицы.

Ранее Правда.Ру писала о том, что корь сразила Европу, таков итог отчета Всемирной организации здравоохранения. За первую половину 2018 года заболел 41 000 европеец. Этот показатель более чем на 50% превышает данные за такой же период прошлого года.

Читайте также:

Профилактика заболеваний у детей: скарлатина, корь…

Корь: детская болезнь куда опаснее для взрослых

 

В плену системного мышления — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: