В городе России поставщик школьного питания исключил свинину по религиозным соображениям

В Норильске поставщик питания перестал кормить детей свининой из-за религииАлан Босиков (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Elena Mayorova / Globallookpress.com

В Норильске поставщик школьного питания перестал кормить учеников свининой. Одной из причин этого стал религиозный фактор, сообщает издание «Северный город».

«Мы действительно исключили свинину из школьного рациона, оставив лишь говядину и курицу. (…) мы считаем правильным уважать религиозные особенности питания», — сообщил журналистам представитель компании.

Собеседник издания подчеркнул, что при принятии решения исходили также из соображений пищевой ценности и безопасности. «Именно говядина — лидер по содержанию белка, нужного детям для роста», — отметил он. О преимуществах мяса курицы перед свининой представитель организации не рассказал.

Ранее в Роспотребнадзоре опровергли сообщения о массовом отравлении детей в одной из московских школ. Причиной обращения десятков детей за медицинской помощью там назвали норовирус, возбудителей которого в учебном учреждении не нашли.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В ДНР поразили пункты временной дислокации иностранных наемников
ВС России уничтожили три украинские боевые машины РСЗО «Град»
Полковник напомнил о способном уничтожить спутники США российском оружии
Российские военные отразили атаку «Азова»
Над российским регионом сбили несколько беспилотников
Российский военный узнал об оформленных на него 17 кредитах по возвращении из зоны СВО
Российские бойцы с дронов сожгли блиндажи ВСУ под Часовым Яром
Украинские дроны упали на автомобили в российском регионе