Медведев заявил об отдалении переговоров из-за дальнобойных ракет

Медведев: применение ВСУ дальнобойного оружия только отдаляет переговорыЕвгений Силаев (Ночной линейный редактор)

Фото: Sergey Petrov / News.ru / Global Look Press

Применение Вооруженными силами Украины (ВСУ) дальнобойных ракет для ударов в глубь РФ только отдаляет гипотетические переговоры между Москвой и Киевом. Об этом в интервью телеканалу Al Arabiya заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

«Это не останется без последствий. Это касается, естественно, и переговоров, до которых еще очень далеко, а подобные события их только отдаляют», — сказал Медведев.

Ранее президент США Джо Байден впервые санкционировал применение ВСУ дальнобойных ракет ATACMS для ударов по территории РФ. Решение было принято на фоне того, что Москва якобы задействовала в боевых действиях в Курской области войска из Северной Кореи.

Позднее украинские войска нанесли удар шестью американскими ракетами ATACMS 19 ноября. Затем 21 ноября была совершена атака с использованием системы Storm Shadow и HIMARS.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Командир «Ахмата» назвал морпехов в Павловке героями
Путин не примет участие в хоккейном матче на Красной площади
Госдума одобрила поправки об ответственности за дискредитацию участников СВО
Пригожин оценил решение Литвы признать «Вагнер» террористической организацией
Российский школьник умер после урока физкультуры
Украинский беспилотник атаковал село в российском регионе
Глава Чечни пообещал наказать виновных во взрыве на АЗС в Грозном
На заводе в Екатеринбурге начался сильный пожар