В Госдуме выдвинули два требования для въезжающих в страну мигрантов

Депутат ГД Матвеев: миграция должна иметь целевой и вахтовый характерАлан Босиков (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

Депутат Госдумы Михаил Матвеев выдвинул два требования для въезжающих в страну мигрантов. Свой взгляд на миграционную политику он изложил в беседе с журналистами НСН.

Перед этим в Кремле заявили о потребности России в трудовых кадрах из-за границы.

Матвеев согласился с тем, что обойтись без мигрантов сложно. При этом он призвал заимствовать международный опыт. «Во многих странах мира миграция носит целевой и вахтовый характер. То есть, люди приезжают, работают и уезжают», — сказал Матвеев. Эти два требования к трудовой миграции он предложил применять и в России.

Также парламентарий выступил за «жесткую привязку» иностранцев к месту работы, при котором они не могли бы свободно менять регионы и места работы.

Ранее глава Липецкой области Игорь Артамонов напомнил о разнице между легальными мигрантами и нелегалами. При этом он заявил о неприязни к обоим. Вместе с тем губернатор, как и Матвеев, признал потребность в иностранной рабочей силе.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны сообщило о двух попытках атаки ВСУ на краснолиманском направлении
Минобороны заявило о потере ВСУ до 180 бойцов на краснолиманском направлении
Путин рассказал про обсуждение мирного плана Китая по Украине с Си Цзиньпином
Патрушев рассказал об отношении России к возможной ядерной войне с Западом
Похожий на гранату РГД-5 предмет обнаружили на берегу Финского залива
Российскую трассу перекрыли из-за ДТП с двумя грузовиками
Россиянка заживо сгорела в доме с двумя детьми
Лодка с людьми опрокинулась под Санкт-Петербургом