Испортивший баннер об СВО россиянин предстанет перед судом

В Нижегородской области перед судом предстанет житель за порчу баннера об СВОИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Макс Ветров / РИА Новости

В городе Саров Нижегородской области перед судом предстанет 26-летний житель, обвиненный в порче баннера с призывом прохождения службы в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении МВД России.

По версии следствия, с сентября 2023 года по март 2024 года мужчина неоднократно испортил информационный баннер на одном из домов по улице Музрукова. Также правоохранители установили его причастность к распространению информационных материалов экстремистского характера.

Мужчине вменяются статьи 280.3 («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ») и 282.2 («Участие в деятельности экстремистской организации») УК РФ. Он находится под домашним арестом. Известно, что обвиняемый возместил причиненный материальный ущерб в размере 90 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Вологде осудили мужчину на два года за дискредитацию Вооруженных сил России.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мартина из ЦАР депортировали во Францию
Уголовное дело возбудили после схода 12 вагонов грузового поезда в Дагестане
Россиянина осудили почти на шесть лет за нападение с ножом на бывшую жену
В ЛНР обнаружили два крупных тайника ВСУ с оружием и боеприпасами
В российском городе поссорились друзья и стали стрелять друг в друга
Полицейские задержали россиян за незаконную добычу тонны икры
Россиянин похитил считающиеся культурной ценностью книги из-за желания их прочитать
Бастрыкин поставил на контроль дело о расправе над покупателем из-за бутылки водки