Учитель на уроке высказался о теракте на Крымском мосту и получил срок

На Урале суд признал экс-учителя виновным в оправдании теракта на Крымском мостуЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)СюжетВзрыв на Крымском мосту

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге признал бывшего учителя виновным в публичном оправдании терроризма. Об этом сообщает E1.ru.

Приговор был оглашен 14 ноября, но известно о нем стало лишь 20 ноября. Преподаватель истории и обществознания получил три года колонии-поселении с запретом на педагогическую деятельность в течение двух лет после отбытия наказания. Осужденного взяли под стражу в зале суда.

Суд установил, что преступление было совершено учителем во время урока. Комментируя теракт на Крымском мосту в беседе с учениками девятых классов, он допустил высказывания, оправдывающие терроризм.

15 ноября сообщалось, что осужденный за призывы к терроризму социолог Борис Кагарлицкий (признан в России иноагентом и внесен в перечень террористов и экстремистов) попросил не включать его в списки для обмена заключенными.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка получила 12 лет колонии за убийство внучки и смерть дочери-подростка
Россиянин проник в дом к спящему знакомому и ударил его ножом в шею
Российского «положенца» обвинили в организации АУЕ и игр в покер в колонии
Единственного поставщика российских компьютеров МВД осудили на два года за аферу
Телефонные мошенники обманули 11-летнего мальчика на 412 тысяч рублей
Мигранта осудили за попытки вовлечь в терроризм москвичей
Азербайджан выдал России главаря избивавшей прохожих банды
В российском регионе мужчина из ревности напал с ножом на подругу