Длительное сидение на унитазе чревато раком, геморроем и ослаблением мышц таза

Врачи Лэнс Урадомо и Лай Сюэ перечислили заболевания, к которым может привести длительное сидение на унитазе, пишет CNN. К примеру, это может геморрой и выпадение кишки.

По словам онколога, максимум, сколько человек может провести на унитазе, это 10 минут. Если дольше, то могут ждать неприятные последствия для здоровья. Этого времени должно хватить на опорожнение кишечника и мочевого пузыря.

Кроме этого, длительное сидение на унитазе нарушает кровообращение, что приводит к сильному давлению в сосудах в области таза. Это может привести к ослаблению мышц тазового дна, отмечает гастроэнтеролог Урадомо. Проблемы с опорожнением кишечника требуют обращения к врачу: есть риск, что у человека рак. Ранее врачи перечислили продукты, защищающие иммунитет от простуд в теплые осенние дни. 

 

 

Фото: www.flickr.com/photos/gtzecosan/13359243235, SuSanA Secretariat, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Детскую больницу в Саратове проверят после сообщения о червях в еде
В России создан идентичный человеческой кости имплант
Психологи нашли простой и эффективный способ снять стресс
Во Флориде акула напала на девочку в её день рождения
Школьница из Сызрани родила после ЕГЭ по математике
Дрожжи погибают в хлебе во время выпечки, поэтому продукт не несет никакой опасности
В борьбе со слабоумием помогает физическая активность: риск снижается на 35 процентов
Завтракать не обязательно только тем, кто может контролировать питание в течение дня