СМИ Франции: граждане России негодуют из-за пенсионной реформы

Специальный корреспондент французской газеты, автор данного материала, передает на страницах издания свой разговор с одним из российских пенсионеров. Тот уверяет, что считает Владимира Путина хорошим президентом — он, мол, на международной арене очень хорош. А вот на внутренние проблемы России, ему, увы, наплевать, заявляет российский пенсионер, беседовавший с французским журналистом. Мужчина заявляет, что непопулярную в народе пенсионную реформу считает самой настоящей атакой на российских пенсионеров.

Французский корреспондент отмечает, что на фоне недовольства действующей властью у россиян растет и без того высокий уровень ностальгии по Советскому Союзу. Точнее, не по самому СССР, заявляет специальный корреспондент «La Croix» в России, а по тем социальным льготам и уровню жизни, что были в канувшем в небытие государстве.

Также западные средства массовой информации считают, что Российская Федерация вот-вот может потерять Дальний Восток. Ранее «Правда.Ру» писала об этом. В частности, об этом писало американское издание «The Bloomberg». Авторы материала даже призывали действующего главу РФ Владимира Путина обратить внимание на эту проблему.

Фото: соцсети

Читайте также:

«Они живут, а мы выживаем»: народ высказал мнения…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Россия-24" запретила "Бесогон" Михалкова за крамолу
Неизвестный благотворитель перевел 50 млн рублей на лечение малышки
В Кремле допустили встречу Путина с Борисовым в ближайшее время
Командующий дальней авиацией ВКС России раскрыл задачи на 2023 год
В России продлили срок действия заканчивающихся водительских прав
В Москве произошел сильный пожар
Застрявший на 67 дней в Охотском море россиянин рассказал о подготовке к своим похоронам
Медведь растерзал руководителя российского комбината