Осужденные по делу о диверсии россияне действовали в интересах Украины

СК: осужденные на Урале по делу о диверсии действовали в интересах УкраиныЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)СюжетДиверсии в России

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Осужденные по делу о диверсии трое жителей Челябинска действовали в интересах Украины. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России (СКР).

По его данным, фигуранты получали инструкции о способе и месте совершения поджогов через мессенджер от куратора. Им было обещано денежное вознаграждение, которое они не получили.

Ранее стало известно, что Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге вынес приговоры троим жителям Челябинска по делу о диверсии на объекте транспортной инфраструктуры.

В январе 2023 года осужденные попытались поджечь релейные железнодорожные шкафы. Их повреждение могло привести к столкновению или сходу следовавших на данном участке пути поездов. Один из фигурантов также переводил деньги на приобретение компонентов самодельного взрывного устройства для совершения теракта в другом регионе России.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ задержала польского дипломата за получение взятки в 20 тысяч евро
Задержание предполагаемого убийцы россиянки на юго-западе Москвы попало на видео
Россиянин засудил жену за заражение ВИЧ-инфекцией
Суд продлил арест российскому ученому за госизмену до 12 марта
Прекращено дело сбившего истребитель на учениях российского летчика
ФСБ задержала сотрудника ЧОП за намерение воевать на стороне Украины
В российском регионе задержали 15 человек за незаконную вырубку леса
В деле бывшего российского министра спорта появилось вооруженное формирование