Попытка подростка устроить диверсию на Транссибирской магистрали попала на видео

ФСБ показала видео с пытавшимся устроить диверсию на Транссибе подросткомЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости Пытавшийся устроить диверсию на Транссибирской магистрали подросток попался ФСБ

ФСБ показала оперативное видео задержания в Кировской области 16-летнего подростка, пытавшегося устроить диверсию на Транссибирской железнодорожной магистрали по заданию Киева. Запись опубликовали «Известия».

На кадрах видно, как в темное время суток молодой человек пытается поджечь шкаф у железной дороги. Его хватают спецназовцы. Он признается, что собирался совершить диверсию по указанию человека из Telegram. Подросток рассказал, что получил за два первых задания три тысячи рублей, потом ему обещали 75 тысяч рублей. За два сожженных семафорных шкафа ему должны были заплатить 25 тысяч рублей.

Ранее 15 ноября ФСБ сообщила о задержании подростка. У него изъяты компоненты самодельных зажигательных устройств, а в телефоне была обнаружена переписка с украинскими спецслужбами. В отношении него возбуждено уголовное дело о покушении на диверсию. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы. Юноша арестован.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российских предпринимателей осудят за многомиллионную контрабанду металлолома
Бастрыкин поручил расследовать обстрел села в Брянской области со стороны ВСУ
Двоих граждан Узбекистана задержали за приставания к 12-летней россиянке у озера
В Госдуме заявили о планах наделить Росгвардию правом иметь военную технику
Россиянина осудили на 12 лет за диверсию на железной дороге
В Туве вынесли приговор виновным в групповом изнасиловании мальчика
Стали известны подробности о заложниках захваченного ростовского СИЗО
Блогер Кац обжаловал заочный приговор за фейки об армии