Вербовавшие российских подростков сторонники террористов предстанут перед судом

В Адыгее вербовавшие подростков сторонники террористов предстанут перед судомВладимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

В Республике Адыгея предстанут перед судом иностранные граждане, обвиняемые в организации деятельности террористической организации. Об этом в четверг, 14 ноября, сообщает республиканское управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, мужчины являются приверженцами радикальный идей и сторонниками международной террористической организации. С 2013 года они пропагандировали идеи террористов и пытались завербовать новых участников, в том числе подростков, проживавших в Майкопе с которыми общались через мессенджеры.

После того, как подозреваемые были задержаны и оказались в СИЗО, они продолжили распространять идеи террористов и оправдывать их методы среди сокамерников.

Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

13 ноября российские силовики объявили в международный розыск имама из республики Ингушетия, подозреваемого в спонсировании террористов.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Запорожской области арестовали мужчину за подготовку теракта против ВС России
Мигранта осудили за попытки вовлечь в терроризм москвичей
Министр внутренних дел Дагестана Руфат Исмаилов задержан сотрудниками полиции
Прокуратура пообещала проверить подозреваемую в похищении ребенка семью
Россиянин выстрелил в двух мужчин после охоты и попал под следствие
Российская пенсионерка продала акции и лишилась 50 миллионов рублей из-за мошенников
Россиянин ограбил секс-шоп ради нунчак из фаллоимитаторов
Раскрыта сумма награды за взорванного в ДНР начальника колонии