Полиция задержала афериста-уголовника за обман российских военных

В Крыму задержали афериста, обманувшего военного пенсионера на 800 тысяч рублей Владимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Крыму полицейские задержали ранее судимого афериста, обманывавшего российских военнослужащих. Об этом в Telegram-канале сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным МВД, уголовник входил в доверие к раненым бойцам и военным пенсионерам, представляясь участником боевых действий и используя для убедительности похищенное удостоверение. Он просил в долг деньги и не возвращал. Выйти на него удалось после заявления военного пенсионера, которого мошенник обманул на 800 тысяч рублей.

Всего от уловок афериста пострадали порядка шести россиян. Общий ущерб превысил один миллион рублей.

Ранее в Москве силовики задержали предпринимателя за мошенничество с «Пушкинской картой» на 100 миллионов рублей.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Грузовик въехал в толпу людей в Германии
B-1B повторили позор F-35, Zumwalt и авианосца Gerald Ford
Задушившую руками супруга во время ссоры россиянку осудят
Бывшего начальника отдела ГИБДД на Кубани осудили на пять лет за взятки
Россиянин напал с ножом на полицейского и получил шесть лет колонии
В российском регионе рабочий напал с ножом на коллегу из-за тещи
Гособвинение запросило срок для перенесшего сердечный приступ ученого
Россиянка попыталась зарезать знакомую во дворе дома и попала под следствие