Российского военного осудили на два года за кражу телефона из незапертой квартиры

В Чите осудили на два года военного, похитившего телефон из незапертой квартирыЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Читинский гарнизонный военный суд приговорил к двум годам лишения свободы военнослужащего Анатолия Свириденко за кражу телефона и зарядки. Об этом «Ленте.ру» сообщили во 2-м Восточном окружном военном суде.

По данным ведомства, 19 мая мужчина в подъезде жилого дома в Чите заметил, что одна из квартир не заперта. Он зашел в нее и похитил телефон за семь тысяч рублей с зарядным устройством. Однако на выходе из жилища его застигла хозяйка. Военный смог сбежать от нее и продать краденое.

Теперь он будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Ранее Томский гарнизонный военный суд приговорил к шести месяцам лишения свободы условно военнослужащего за покупку поддельного водительского удостоверения.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава собственной безопасности полиции Забайкалья осужден за шантаж ГИБДД
Супружескую пару российских пенсионеров нашли убитыми в квартире
Полковника московской полиции задержали за взятки от коллег
В российском регионе полиция обнаружила в подвале жилого дома игорный клуб
Россиянку осудили на три года за гибель трех человек при крушении вертолета
Бывший судья пойдет под суд за вымогательство у россиянина
В российском регионе объявлен план «Перехват» из-за сбежавшего срочника с автоматом
В СКР начали проверку после избиения российским учителем мешавшего вести урок ученика