Если спать на 46 минут дольше, настроение будет лучше, как и устойчивость к стрессу

Доктор Майкл Скаллин проинформировал о важности сна для здоровья, хорошего настроения и продуктивности. Для повышения качества жизни нужно увеличить продолжительность сна, пишет Metro.

Невролог, ссылаясь на исследование американских специалистов из Университета Бэйлора, заявил, что продолжительность ночного отдыха нужно увеличить на 46 минут. В работе приняли участие 90 человек в возрасте от 18 до 24 лет. Испытуемых разделили на три группы.

Добровольцы из первой ложились спать в 2 часа ночи и просыпались в 7:30, из второй — отходили ко сну в 22:30 и вставали в то же время, из третьей — никак не меняли время отхода ко сну и пробуждения. Людям, которым позволили спать дольше на 46 минут, чувствовали себя лучше других. Они были более устойчивыми к стрессовым факторам, а настроение стало лучше. 

 

 

Фото: enwikipedia, dlz28. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Израильские исследователи выявили молекулы, которые станут настоящим спасением для печени
"Откосить" от армии будет сложнее - Эксперт - специально для "Медпульс"
Исследование: аспирин опасен для здоровых людей
В Красноярске врачи спасли французского туриста
Медики предупредили о вреде цитрусовых на завтрак
Любимые мясные деликатесы уничтожают мозг: к деменции ведет потребление красного мяса
Первые сигналы вируса Коксаки: высокая температура, диарея, рвота и мышечная боль
Миф о пользе морского воздуха для здоровья щитовидной железы