Обвиняемый в махинациях бывший замглавы Минобороны России попросился домой

Экс-замглавы Минобороны РФ Булгаков назвал страшной ошибкой обвинение в аферахЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Бывший замглавы Минобороны России Дмитрий Булгаков, обвиняемый в махинациях, назвал уголовное дело против него «страшной ошибкой». Об этом он заявил в суде и просил освободить его из-под ареста, передает РИА Новости.

Выступая в Мосгорсуде, генерал предложил смягчить меру пресечения и поместить его под домашний арест.

Булгаков арестован по уголовному делу о мошенничестве при поставках в Российскую армию низкокачественных сухпайков. До 2022 года он занимался материально-техническим обеспечением Вооруженных сил России. Его задержали в июле по коррупционному делу.

По данным следствия, за время свой работы в Минобороны Булгаков создал систему поставок некачественного питания в войска по завышенной стоимости, в рамках которых сам генерал мог получать денежные откаты.

Одобренные им сухпайки запретили к использованию. Низкое качество питания для солдат признала экспертиза.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пионеры Китая хотят наказать порнозвезду за красный галстук
Молодого человека задержали за попытку изнасиловать москвичку возле ее дома
Предполагаемая убийца Дугиной могла использовать дочь для прикрытия
Фигуранты дела Марины Раковой возместили ущерб на 65 миллионов рублей
В российском регионе осудили граждан ДРК и Анголы за незаконный въезд в страну
НАК напомнил про ответственность за незаконные акции в условиях режима КТО
Иностранец предстанет перед российским судом по делу о реабилитации нацизма
Уголовное дело возбудили по факту массового заболевания в российской школе