Российские таможенники обнаружили наркотики на 1,5 миллиарда рублей

Во Владимирской области таможенники обнаружили в машине полтонны прекурсоровАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Во Владимирской области таможенники обнаружили полтонны наркотического вещества на 1,5 миллиарда рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщила Федеральная таможенная служба (ФТС).

Возбуждено уголовное дело по статье 229.1 («Контрабанда прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере») УК РФ.

По данным ведомства, машина с прекурсорами следовала из Центральной Азии в один из российских регионов. В кузове было обнаружено 20 пластиковых емкостей с веществом для изготовления почти 400 килограмм наркотических веществ. По результатам экспертизы установлено, что содержимое канистр используется для производства синтетических наркотиков.

Ранее сообщалось, что российские таможенники в грузовике из ЕС обнаружили 110 килограммов наркотиков.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Школьник и учитель из Ульяновска не конфликтовали
Россиянку приговорили к сроку за избиение 99-летней блокадницы и ветерана ВОВ
Россиянин до смерти забил брата чайником
Полицейские нашли схрон с боеприпасами на складе тракторной бригады в Запорожье
Прокуратура утвердила обвинение экс-министру транспорта по делу о метро
Бывший преподаватель СПБГУ стал фигурантом дела о реабилитации нацизма
Под кроватью россиянина нашли противотанковое оружие времен Вьетнамской войны
Раскрыта главная цель устроившей стрельбу в брянской школе восьмиклассницы