Выложивший фото с перевернутым флагом России вице-губернатор объяснился

Липецкий вице-губернатор Карлин: помощники исправили кадр с перевернутым флагомАнастасия Шейкина (Старший редактор отдела «Россия»)

Илья Карлин. Фото: Официальный сайт Правительства Липецкой области

Вице-губернатор Липецкой области Илья Карлин выложил в своем аккаунте фото, на котором пользователи заметили перевернутый флаг России. Впоследствии из соцсети чиновника пропало видео, где был виден флаг, а фотография оказалась изменена. На это обратил внимание «Подъем».

Фото и видео с перевернутым флагом были сделаны, когда Карлин встречался с кандидатом на должность главы Лев-Толстовского района Константином Шабановым. На кадрах был виден большой флаг, который установлен в кабинете чиновника. На столе же, в свою очередь, располагался настольный вариант триколора в перевернутом формате.

После того, как на ситуацию обратили внимание подписчики вице-губернатора и СМИ, в аккаунте чиновника фотографию заменили и опубликовали отфотошопленный вариант, где флага на столе не стояло вообще. А видеозапись, на котором запечатлен перевернутый флаг, просто удалили.

«Сейчас маленький флаг на месте. Почему был перевернут, не знаю. А что касается редактирования фото — помощники решили исправить, не согласовав. А я не вижу никакого смысла», — объяснил ситуацию Карлин в беседе с «Газетой.ru».

Ранее глава аппарата администрации Перми Александр Молоковских снял шапку с флагом Норвегии и выразил сожаление за ношение головного убора. Это произошло после публикации видеозаписи, на которой мужчины, представившиеся бойцами СВО, потребовали снять шапку. Один из участников видео с закрытой маской лицом напомнил, что Норвегия выделила один миллиард крон (более 90 миллионов долларов) на оружие Украине.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Безопасность посылок Ozon после заболевания сотрудников менингитом оценили
Правительство учредило стипендию для студентов за успехи в инженерном деле
В Петербурге открыли молодежный клуб «Вагнеренок»
Россиян обяжут пускать в квартиры коммунальщиков
Российские войска смогли занять выгодные позиции на двух направлениях СВО
Появились новые подробности об устроившей стрельбу в Брянске школьнице
Россиянина лишили родительских прав из-за сына в платье
Над двумя российскими регионами сбили девять беспилотников