Россиянина осудят за совершенную 16 лет назад расправу

В Красноярском крае пройдет суд над мужчиной за совершенное в 2008 году убийствоВарвара Митина (редактор)

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

В Норильске завершено расследование уголовного дела по факту совершенной 16 лет назад расправы над местным жителем. Об этом «Ленте.ру» сообщила старший помощник руководителя главка Следственного комитета (СК) России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Юлия Арбузова.

Обвинение по статье 105 УК РФ предъявили 49-летнему местному жителю. Дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

В апреле 2008 года в правоохранительные органы обратилась местная жительница, которая сообщила о пропаже ее 48-летнего отца. Следователи возбудили дело, но тогда раскрыть его не удалось. В 2024 году к нему снова вернулись и вышли на след обвиняемого.

По версии следствия, в апреле 2008 года потерпевший подарил сожителю дочери 200 акций металлургического предприятия, а через некоторое время потребовал расторгнуть договор дарения и заключить договор займа. Желая оставить у себя акции по старым условиям, фигурант решил расправиться с мужчиной.

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами

18 апреля 2008 года между ними произошел конфликт в гараже, в результате которого обвиняемый ударил ножом пострадавшего, нанеся ему несовместимую с жизнью травму. После этого злоумышленник скрылся с места преступления. На следующий день он вернулся в гараж, поместил тело в багажник автомобиля, перевез в безлюдное место, бросил в котлован и закопал.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае перед судом предстанет 35-летняя местная жительница за расправу над подругой, совершенную 16 лет назад.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почему страдают дольщики
Насиловавший дочь в течение шести лет россиянин пойдет под суд
В российском регионе женщина избила и зарезала сожителя из-за алкоголя
В Петербурге проверят видео с избиениями людей выходцами из Азербайджана
Арест блогеру Шабутдинову продлили
Готовившему диверсию под Белгородом мужчине вынесли приговор
Российские морпехи уничтожили группу украинских штурмовиков под Курском
Россиянин до смерти забил свою пожилую бабушку и получил 7 лет строгого режима